Viele Wege führen zur GSH

Fahrplan aus den Bereichen Bucholtwelmen, Friedrichsfeld, Voerde,
DIN-Lohberg und Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

06:35 Uhr Krechter
06:36 Uhr In der Beckuhl / Weseler Straße
06:56 Uhr Frankfurter Straße / Spellener Straße
07:00 Uhr Mehrstraße (Bushaltestelle)
07:01 Uhr Frankfurter Straße / Ecke Bahnhofstraße (PKW-Parkplatz)
07:02 Uhr Schulzentrum Süd
07:05 Uhr Bahnhofstraße (vor B8)
07:08 Uhr Heidelust
07:13 Uhr Krechter
07:23 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-1a.pdf

 

Fahrplan aus den Bereichen Bucholtwelmen, Friedrichsfeld, Voerde,
DIN-Lohberg und Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

06:55 Uhr B8, Bauhof, Heidelust
06:58 Uhr Voerde, Bahnhofstraße / Haltestelle „Am Kindergarten“ (Netto)
07:05 Uhr Möllen, Dinslakener Straße „Am Ehrenmal“ // TCRW Möllen
07:11 Uhr B8 / Ortseingangsschild Dinslaken
07:14 Uhr Augustastraße / Gertrudenstraße
07:16 Uhr Augustastraße / Bassfeldshof (Bushaltestelle)
07:18 Uhr Augustastraße / Industriestraße (Bushaltestelle)
07:22 Uhr Bushaltestelle Oeckinghaus
07:24 Uhr Hünxer Straße / Schacht Lohberg (Bushaltestelle)
07:26 Uhr Hünxer Straße / Knappenheim (Bushaltestelle)
07:28 Uhr Meesenweg (Bushaltestelle) / Gaststätte Lindekamp / Wilhelmstraße
07:35 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-1b.pdf

 

Fahrplan aus den Bereichen Spellen, Friedrichsfeld und
Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

07:08 Uhr Spellen / Weseler Straße / Friedrich-Wilhelm-Straße (Haltestelle Marktplatz)
07:10 Uhr Spellen / HS Boltraystraße
07:11 Uhr Rheinstraße / HS Spellen Bf
07:16 Uhr Spellener Straße / Mittelstraße
07:23 Uhr Friedrichsfeld, Hünxer Straße / Bushaltestelle Grenzweg
07:37 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-1c.pdf

 

Fahrplan aus dem Bereich Friedrichsfeld

07:20 Uhr Friedrichsfeld, Spellener Straße, Bülowstraße
07:25 Uhr Friedrichsfeld, Hünxer Straße / Bushaltestelle „Siedlung“
07:37 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-1d.pdf

 

Fahrplan aus den Bereichen Bucholtwelmen, Friedrichsfeld,
und Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

07:00 Uhr Voerde / Kath. Kirche
07:06 Uhr Südturmweg / Waldheideweg
07:08 Uhr Waldheideweg / Kuhweg
07:09 Uhr Waldheideweg / Waldschule
07:10 Uhr Baumschulenweg / Sternweg
07:12 Uhr Sternweg (Haltestelle Alte Schule)
07:16 Uhr Tenderingsweg / Schwarzer Weg
07:21 Uhr Brömmenkamp
07:23 Uhr Kleiner Feldweg
07:30 Uhr Grundschule Bruckhausen
07:45 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Bei der Rückfahrt wird die Bushaltestelle Krechter nicht angefahren, sondern „In der Beckuhl“
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-2.pdf

 

Fahrplan für den Bereich Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

07:30 Uhr Wilhelmstr., / Bushaltestelle
07:35 Uhr Danziger Platz
07:38 Uhr Gaststätte Bassfeld / Richtung Hünxe (Bushaltestelle
07:40 Uhr Lindekamp (Bushaltestelle)
07:42 Uhr Witte Hus (Bushaltestelle)
07:44 Uhr Wilhelmstraße (Bushaltestelle)
07:48 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen in rückwärtiger Reihenfolge angefahren, ausgenommen Haltestelle Danziger Platz.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-3.pdf

 

Nordschulstrecke

06.35 Uhr B70 / Dickmann
06.40 Uhr Mühle / Elmer
06.41 Uhr Brüner Friedhof
06.43 Uhr Brüner Kirche
06.45 Uhr Brünen Berg
06.47 Uhr Büskesheide
06.49 Uhr B70 / Huverberg (Bushaltestelle)
06.51 Uhr Marienthal, Busbucht Abzweigung Marienthal
06.55 Uhr Marienthal, Busbucht Alte Molkerei
07.00 Uhr Schlabes
07.01 Uhr Weseler Weg / Steinberg
07.03 Uhr Auf dem Kamp (ab hier Schülerspezialverkehr Gemeinde Hünxe)
07.06 Uhr Dicksweg / Tilp
07.08 Uhr Wachtenbrinker Weg / Üfter Weg (Sondermann)
07.09 Uhr Wachtenbrinker Weg / Scholt
07.11 Uhr Lehmweg / Dicksweg
07.14 Uhr Feuerwehr
07.20 Uhr Krudenburg / Entrop
07.23 Uhr Grundschule
07.26 Uhr Trotzenberg
07.29 Uhr Edeka
07.34 Uhr Krudenburg / Lippebrücke
07.45 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910 / Termath Reisen Tel.: 02856 – 91670
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-5.pdf

 

Autobahnstrecke und Krudenburg

07:03 Uhr B58 / Weseler Weg
07:10 Uhr Nordschule
07:12 Uhr Neuhaus (blaues Haltestellenhäuschen)
07:14 Uhr Selders (Ford Otto)
07:19 Uhr Höfkensfeld
07:20 Uhr Höfkensfeld / Ecke Möllenweg
07:21 Uhr Möllenweg / Krudenburger Weg
07:23 Uhr Krudenburger Weg / Fasanenweg
07:25 Uhr Grundschule Drevenack
07:32 Uhr Drevenack / Markt (Edeka)
07:50 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-6.pdf

 

Fahrplan aus den Bereichen Hünxerwald und Gartrop

06:48 Uhr Wilhelmstraße / Ecke Hünxer Heide
06:50 Uhr Lanter / Wilhelmstraße
06.51 Uhr Wilhelmstraße / Nottebohm
06:52 Uhr Wilhelmstraße / Hardtbergweg
06:53 Uhr Hoher Wardweg
06:55 Uhr Bergerstraße / Zum Uhlensturz (Hiesfeld)
06:56 Uhr Düsterfurthweg / Schwarze Heide
06:56 Uhr Düsterfurthweg / Peters
06:56 Uhr Düsterfurthweg / Veggelers
06:56 Uhr Düsterfurthweg / Nottebohm
06:56 Uhr Düsterfurthweg / Dickmann
07:03 Uhr Düsterfurthweg / Hardtberweg
07:08 Uhr Emstege / Schwarzer Drecksweg
07:10 Uhr Kirchhellen-Wesel-Weg 6
07:12 Uhr Ossenberg / Pfannhüttenstraße
07:14 Uhr Ossenberg / Sondersbergsweg
07:15 Uhr Elsenweg / Bühler Stege
07:16 Uhr Dickstege / Hinsenbergweg
07:20 Uhr Scheperstraße
07:23 Uhr Stegerfeld
07:29 Uhr Schloß Gartrop
07:31 Uhr Gartrop / Ulrich
07:32 Uhr Gahlener Straße / Aapweg
07:34 Uhr Gahlener Straße / Schleuse
07:40 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.
Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG / Tel.-Nr. 02853 – 91910,
gültig ab 01.09.2017.

Busfahrplan-7.pdf