Viele Wege führen zur GSH

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG Tel.-Nr. 02853 – 91910

Bus 1a
Fahrplan aus dem Bereich Voerde zur Gesamtschule Hünxe

06.56 Uhr Voerde, Frankfurter Straße / Spellener Straße
06.57 Uhr Voerde, Frankfurter Str., Bushaltestelle „Mehrstraße“
06.58 Uhr Voerde, Frankfurter Straße / Bahnhofstraße, PKW-Parkplatz
07.02 Uhr Voerde, Schulzentrum Süd
07.04 Uhr Voerde, katholische Kirche, Bahnhofstraße
07.05 Uhr Bahnhofstraße, vor B8 (Netto), Haltestelle Voerde „Kindergarten“
07.08 Uhr Bushaltestelle „Heidelust“, B8
07.13 Uhr Bushaltestelle „Krechter“, Weseler Straße
07.23 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 1a

 

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG Tel.-Nr. 02853 – 91910

Bus 1b
Fahrplan aus den Bereichen Löhnen, Möllen, Dinslaken
zur Gesamtschule Hünxe

06.53 Uhr Löhnen, Haltestelle „Dorfmitte“
07.05 Uhr Möllen, Dinslakener Straße „Am Ehrenmal“ // TCRW Möllen
07.11 Uhr B8 / Ortsschild Dinslaken
07.14 Uhr Augustastraße / Gertrudenstraße
07.16 Uhr Augustastraße / Bassfeldshof (Bushaltestelle)
07.18 Uhr Augustastraße / Industriestraße (Bushaltestelle)
07.35 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 1b

 

 

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG Tel.-Nr. 02853 – 91910

Bus 1c

Fahrplan aus dem Bereich Spellen zur Gesamtschule Hünxe

07.13 Uhr Spellen / Weseler Straße / Friedrich-Wilhelm-Straße
07.15 Uhr Spellen / Haltestelle Boltraystraße
07.16 Uhr Rheinstraße / Haltestelle „Spellen Bahnhof“
07.21 Uhr Spellener Straße / Mittelstraße
07.26 Uhr Grenzstraße / B8
07.42 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.
Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 1c

Omnibusbetrieb: Termath GmbH Tel.: 02856-91670

Bus 1d
Fahrplan aus dem Bereich Friedrichsfeld zur Gesamtschule Hünxe

07.20 Uhr Friedrichsfeld, Spellener Straße / Bülowstraße
07.22 Uhr Friedrichsfeld, öBH „Siedlung“ (Sparkasse)
07.23 Uhr Friedrichsfeld, öBH Grenzweg (Puzzles)
07.37 Uhr Gesamtschule Hünxe

Rückfahrten: zusätzlich öBH Krechter

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.
Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.
Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 1d

Omnibusbetrieb: Termath GmbH Tel.: 02856-91670

Buslinie 2

–Busplan Sperrung Sternweg–

Fahrplan aus den Bereichen Bucholtwelmen, Friedrichsfeld,
und Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

06.58 Uhr Baumschulenweg / Sternweg
07.02 Uhr In der Beckuhl
07.08 Uhr Waldheideweg / Kuhweg
07.09 Uhr Südturmweg / Waldheideweg
07.12 Uhr Voerder Straße / Ecke „An den Höfen“
07.15 Uhr An den Höfen 25
07.17 Uhr Tenderingsweg / Schwarzer Weg
07.17 Uhr Schwarzer Weg Nr. 16
07.20 Uhr Schwarzer Weg, Ecke Dinslakener Straße
07.37 Uhr Grundschule Bruckhausen
07.45 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 2

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG Tel.-Nr. 02853 – 91910

Bus 3
Fahrplan für den Bereich Bruckhausen zur Gesamtschule Hünxe

07.35 Uhr Danziger Platz
07.38 Uhr Gaststätte „Bassfeld“, Bushaltestelle
07.40 Uhr „Lindekamp“, Bushaltestelle
07.42 Uhr Witte Hus (Bushaltestelle)
07.44 Uhr Wilhelmstraße (Bushaltestelle)
07.48 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahrten.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 3

Omnibusbetrieb: Termath Reisen Tel.: 02856 – 91670

Buslinie 5

Fahrplan Drevenack zur Gesamtschule Hünxe
Busplan Brückensperrung

06.30 Uhr Mühle / Elmer
06.31 Uhr Brüner Friedhof
06.33 Uhr Brüner Kirche
06.35 Uhr Brünen Berg
06.37 Uhr B70 / Huverberg (Bushaltestelle)
06.39 Uhr Marienthal, Busbucht Abzweigung Marienthal
06.41 Uhr Marienthal, Busbucht Alte Molkerei
06.43 Uhr Terhart
06.48 Uhr Am Beekenstrang / Ecke Weseler Weg
06.49 Uhr Steinberg / Ecke Weseler Weg
06.53 Uhr Auf dem Kamp
06.56 Uhr Dicksweg / Tilp
06.58 Uhr Wachtenbrinker Weg / Üfter Weg (Sondermann)
06.59 Uhr Wachtenbrinker Weg / Scholt
07.01 Uhr Lehmweg / Dicksweg
07.04 Uhr Feuerwehr
07.13 Uhr Grundschule Drevenack
07.19 Uhr Kirche / Trotzenberg
07.45 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.
Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 5

Omnibusbetrieb: Termath Reisen Tel.: 02856 – 91670
Buslinie 6

Fahrplan Drevenack zur Gesamtschule Hünxe

Busplan Brückensperrung

06.57 Uhr B58 / Weseler Weg
07.02 Uhr Neuhaus (blaue Bude)
07.03 Uhr Lühler Heide 6 (weißes Haus)
07.04 Uhr Selders
07.09 Uhr Höfkensfeld
07.10 Uhr Höfkensfeld / Ecke Möllenweg
07.15 Uhr Grundschule Drevenack
07.19 Uhr Edeka (warten auf 2. Bus)
07.50 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 6

 

Omnibusbetrieb: PM-Reisen Pollak KG Tel.-Nr. 02853 – 91910

Bus 7

Fahrplan Hünxerwald, Gartrop zur Gesamtschule Hünxe

06.50 Uhr Lanter / Wilhelmstraße
06.51Uhr Wilhelmstraße / Nottebohm
06.52 Uhr Wilhelmstraße / Hardtbergweg
06.53 Uhr Hoher Wardweg
06.55 Uhr Bergerstraße / Zum Uhlensterz (Hiesfeld)
06.56 Uhr Düsterfurthweg / Schwarze Heide
Düsterfurthweg / Peters
Düsterfurthweg / Veggelers
Düsterfurthweg / Nottebohm
Düsterfurthweg / Dickmann
07.03 Uhr Düsterfurthweg / Hardtberweg
07.08 Uhr Emstege / Schwarzer Drecksweg
07.10 Uhr Kirchhellen-Wesel-Weg 6
07.12 Uhr Ossenberg / Pfannhüttenstraße
07.14 Uhr Ossenberg / Sondersbergsweg
07.15 Uhr Elsenweg / Bühler Stege
07.16 Uhr Dickstege / Hinsenbergweg
07.20 Uhr Scheperstraße
07.23 Uhr Stegerfeld
07.29 Uhr Schloß Gartrop
07.31 Uhr Gartrop / Ulrich
07.32 Uhr Gahlener Straße / Aapweg
07.34 Uhr Gahlener Straße / Schleuse
07.40 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan 7

Omnibusbetrieb: Termath Reisen Tel.: 02856 – 91670

Zusatzbus Lohberg
Fahrplan Zusatzbus Lohberg zur Gesamtschule Hünxe

07.24 Uhr Lohberg, Hünxer Straße, Bushaltestelle Oeckinghaus
07.26 Uhr Lohberg, Hünxer Straße, Bushaltestelle Schacht
07.28 Uhr Lohberg, Hünxer Straße, Bushaltestelle Knappenstraße
Gesamtschule Hünxe

Rückfahrten: zusätzlich Haltestelle Lindekamp

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Zusatzbus Lohberg

Omnibusbetrieb: Termath Reisen Tel.: 02856 – 91670

Zusatzbus Krudenburg / Drevenack
Fahrplan Zusatzbus Krudenburg / Drevenack zur Gesamtschule Hünxe

07.12 Uhr Krudenburger Weg / Ecke Dorfstraße (nur Gesamtschüler)
07.19 Uhr Edeka (warten auf 2. Bus)
07.50 Uhr Gesamtschule Hünxe

Bei späterem Schulbeginn sind die Abfahrtszeiten entsprechend zeitversetzt.

Die Abfahrtszeiten können sich je nach Witterungs- und Verkehrslage um + / – 5 Minuten
verschieben.

Bei den Rückfahrten werden die Haltestellen nach Bedarf angefahren.

Gültig ab 25.10.2021

Busfahrplan Zusatzbus Krudenburg-Drevenack